Accueil >> Recherche >> Unités de Recherche

Page des doctorants de l'IRCAV

Cette page recense les informations liées aux doctorants de l'IRCAV et aux activités organisées par l'IRCAV pour ses doctorants. Notamment la liste des thèses en cours et le séminaire organisé par les doctorants.

  • Les représentants des doctorants et membres non-permanents

Les représentants élus des doctorants et membres non-permanents (docteurs, post-docs, ATER, etc.) participent aux conseils de l'IRCAV, ils sont élus pour deux ans (dernière élection le 30 mai 2017). Ils peuvent être contactés aux adresses suivantes :

Titulaires :

Marie Ballarini (doctorante, 2e année) : marie.ballarini@gmail.com Laurent Husson (doctorant, 4e année en mai 2017)
 : laurent.husson@hotmail.fr

Maureen Lepers (doctorante, 2e année):  maureen.lepers@gmail.com

Tatiana Monassa (doctorante, 2e année):  tmonassa@gmail.com

Suppléants :


Clémence Allamand (doctorante, 4e année) : clemence.allamand@hotmail.fr

Quentin Mazel (doctorant, 3e année) : quentin.mazel@gmail.com

Daniel Morgan (doctorant - histoire - 5e année) : danielmorgan@laposte.net


Marion Polirsztok (post-doctorante - histoire) : marionpolirsztok@free.fr
 


mise à jour le 15 juin 2018