ED 120 >> Membres >> Membres

Membres de l'ED 120

EA 172 - Centre d'Études et de Recherches Comparatistes - CERC

  • AGNESE Barbara
  • DAROS Philippe
  • DETRIE Muriel
  • FRANCOIS Anne-Isabelle
  • HAMARD M. Françoise
  • HORCHANI Ines
  • LAVOCAT Françoise
  • LE BLANC Claudine
  • MAÁR Judit
  • MATHERON Carole
  • OLIVIER Florence
  • PELLINI PierLuigi
  • RABAU Sophie
  • SAMOYAULT Tiphaine
  • SHANGO LOKOHO Tumba
  • STROEV Alexandre
  • TRAN-GERVAT Yen-Mai
  • ZHANG Yinde
  • ZOBERMAN Pierre

EA 173 - Centre d'Études et de Recherches Antiques et Médiévales - CERAM

  • CROIZY-NAQUET Catherine
  • DEMARTINI Dominique
  • GRITON Nathalie
  • HARF-LANCNER Laurence
  • HEUZE Philippe
  • KOBLE Nathalie
  • MARTIN René
  • MILLAND-BOVE Benedicte
  • PEREZ-SIMON Maud
  • RIBREAU Mickael
  • SZKILNIK Michelle
  • VEYRARD-COSME Christiane

EA 174 - Formes et Idées de la Renaissance aux Lumières - FIRL

  • CANTILLON Alain
  • DAUVOIS Nathalie
  • FRAGONARD Marie-Madeleine
  • HABIB Claude
  • HOUDARD Sophie
  • KREMER Nathalie
  • LEBORGNE Erik
  • MAGNIEN Michel
  • MERLIN-KAJMAN Hélène
  • NANCY Sarah
  • ODDO Nancy
  • SAMPIERI Jean-Christophe
  • SERMAIN Jean Paul

EA 3423 Centre de Recherche sur les Poétiques du XIXe siècle - CRP19

  • BERTHIER Philippe
  • BERTRAND Mathilde
  • D'ANDREA Patrizia
  • HEYRAUD Violaine
  • LE SCANFF Yvon
  • LEBLANC Cecile
  • LOISELEUR Aurélie
  • PAGES Alain
  • REVERZY Eléonore
  • REY Pierre-Louis
  • SCEPI Henri
  • TORTONESE Paolo
  • VAN OOSTHUYSE François

UMR 7172 - Théorie et histoire des arts et des littératures de la modernité - THALIM

  • ACKERMAN Ada
  • ALAZET Bernard
  • ANDRE Marie-Odile
  • AUBERT Didier
  • BEDRANE Sabrinelle
  • BEHAR Henri
  • BENHAMOU Anne-Françoise
  • BERGÉ-JOONEKINDT Aline
  • BERNARD Michel
  • BERRANGER Marie Paule
  • BLANCKEMAN Bruno
  • BOURGAIN Jean-François
  • BOURGET Jean-Loup
  • BRUN Catherine
  • CALLE-GRUBER Mireille
  • CAMPAIGNOLLE-CATEL Hélène
  • CASTAING Anne
  • COLLOT Michel
  • DAMBRE Marc
  • DEBON Claude
  • DEGENÈVE Jonathan
  • DELBREIL Daniel
  • DOMENACH Elise
  • FAYE Sabine
  • GAGNEBIN Murielle
  • GALLAND-SZYMKOWIAK Mildred
  • GARNIER Xavier
  • GUELLEC Laurence
  • GUÉRIN Jeanyves
  • GUETEMME Geneviève
  • LEBLOND Aude
  • LECLAIR Danièle
  • LIGNON Fanny
  • LORRE-JOHNSTON Christine
  • MAULPOIX Jean Michel
  • MERVANT-ROUX Marie-Madeleine
  • MOUGIN Pascal
  • PAPANICOLAOU Catherine
  • PENOT-LACASSAGNE Olivier
  • PICON-VALLIN Beatrice
  • POZNER Valerie
  • ROMESTAING Alain
  • RONDEAU Corinne
  • SCHAFFNER Alain
  • SOREL Marie
  • SUCHET Myriam
  • THIVAT Patricia-Laure
  • VERGNE François
  • ZAMOUR Françoise
  • ZECCHINI Laetitia

mise à jour le 17 mars 2017