Accueil >> Vie de campus >> Vie du personnel >> Elections

Elections professionnelles
du 1er au 8 décembre 2022


Les élections de la fonction publique se sont tenues du 1er au 8 décembre 2022. Dans notre établissement, elles ont porté sur la désignation des représentants du personnel au sein du nouveau comité social d'administration, de la commission paritaire d'établissement et la commission consultative paritaire des agents non-titulaires de l'université Sorbonne Nouvelle.

Toutes les informations sur ces scrutins et le détail des résultats sont disponibles pour les agents de l'université dans ce dossier partagé.

Représentantes et représentants du personnel siégeant au CSA :

Pour la CGT FERC :
 
1. Frédéric ERARD (H) Titulaire
2. Isabelle VIEILLERIBIERE (F) Titulaire
3. Samuel NATHAN (H) Titulaire
4. Nathalie PEYREBONNE (F) Titulaire
5. Patrick BELMONTE (H) Titulaire
6. Evelyne PAYEN-VARIERAS (F) Titulaire
7. Morgane MARIDET (F) Suppléant
8. Virginie NUTSUEGO (F) Suppléant
9. Cédric MENARD (H) Suppléant
10. Suzanne RODIN (F) Suppléant
11. Laure GAUDENZI (F) (supp.) Suppléant
12. Mahmoud KHEMLICHE (H) (supp.) Suppléant

 Pour le SGEN-CFDT

1. Thierry FRATTI (H) Titulaire
2. Véronique MINOTTI (F) Titulaire
3. Olivier BAST (H) Titulaire
4. Ewa RAKOWSKA (F) Titulaire
5. Laëtitia LECHAT (F) Suppléant
6. Sébastien BROSSARD (H) Suppléant
7. Claire SONNEFRAUD (F) Suppléant
8. Carolina TORREJON BARREDA (F) Suppléant


Représentantes et représentants du personnel siégeant à la commission paritaire d'établissement (liste intersyndicale unique) :

Pour le groupe 1 ITRF, catégorie A
 
1. Ewa RAKOWSKA (F) Titulaire
2. Didier MOCQ (H) Titulaire
3. Véronique MINOTTI (F) (supp.) Suppléant
4. Laure GAUDENZI (F) (supp.) Suppléant

Pour le groupe 1 ITRF, catégorie B
 
1. Dominique JHAN-MARCEL (F) Titulaire
2. Lionel QUILES (H) Titulaire
3. Samuel NATHAN (H) (supp.) Suppléant
4. Caroline LHERISSON-COPIN (F) (supp.) Suppléant

Pour le groupe 1 ITRF, catégorie C
 
1. Mahmoud KHEMLICHE (H) Titulaire
2. Sébastien BROSSARD (H) Titulaire
3. Laëtitia TOSTIVINT (F) (supp.) Suppléant
4. Nathalie MARTIN (F) (supp.) Suppléant

Pour le groupe 2 AENES, catégorie A
 
1. Virginie HINGANT (F) Titulaire
2. Samira HERBAL (F) (supp.) Suppléant

Pour le groupe 2 AENES, catégorie B

1. Patrick BELMONTE (H) Titulaire
2. Véronique ARZOUMANIAN-COLACHOT (F) (supp.) Suppléant

Pour le groupe 2 AENES, catégorie C

1. Suzanne RODIN (F) Titulaire
2. Nathalie SEMAILLE (F) Titulaire
3. Muriel GUYOMARD (F) (supp.) Suppléant
4. Marie-Ange LEBRUN (F) (supp.) Suppléant

Pour le groupe 3 BIB, catégorie A

1. Clémence JOSTE (F) Titulaire
2. Claire SONNEFRAUD (F) Titulaire
3. Jérémy SCHREIBER (H) (supp.) Suppléant
4. Timothée RONY (H) (supp.) Suppléant

Pour le groupe 3 BIB, catégorie B

1. Virginie NUTSUEGO (F) Titulaire
2. Laëtitia LECHAT (F) Titulaire
3. Dominique MEYLEUC (F) (supp.) Suppléant
4. Jean-Michel BURILLE (H) (supp.) Suppléant

Pour le groupe 3 BIB, catégorie C

1. Véronique DUHAMEL (F) Titulaire
2. Wilfried LIENARD (H) Titulaire
3. Paul FALIK (H) (supp.) Suppléant
4. Natela VINHAS (F) (supp.) Suppléant

Pour la commission consultative paritaire compétente à l'égard des agents non-titulaires de l'université Sorbonne Nouvelle, la liste candidate unique intersyndicale a remporté le scrutin de sigle.

mise à jour le 15 décembre 2022